Утро невесты - это время ожиданий и воспоминаний. Очень часто фотограф начинает съемку именно с этой части свадьбы. 
Но всю атмосферу этого волнующего процесса может испортить... одежда невесты. Это могут быть какие-то старые футболки, яркие халаты с узорами. Подготовьте заранее одежду пастельных оттенков. Шелковый халатик белого или бежевого цвета - идеальный вариант. Тем более он не испортит прическу во время переодевания в свадебное платье!

Для сборов выбирайте самую просторную и светлую комнату. Уберите все лишние предметы. Пакетики, разные мелочи, коробки, висящие вещи на шкафу - все это попадет в кадр, если их не спрятать. Подготовьте все свадебные детали - украшения, подвязку, туфельки, кольца, бутоньерки, пригласительные. Как раз во время сборов у фотографа будет время их сфотографировать. А для платья купите красивые шелковые плечики. Дорогое свадебное платье на пластиковой черной вешалке выглядит не лучшим образом. 

Включите свою любимую музыку. Она поможет вам расслабиться и улыбаться!

Выкуп. Делать или нет? Подумайте, нужен ли он Вам? Если все-таки нужен, не делайте его слишком долгим. Оптимально - 15-20 минут. Будет замечательно, если вопросы жениху подружки невесты подготовят самостоятельно, а не скачают стандартные сценарии из Интернета.

Свадьба - это Ваша история! А вместе с фотографиями со сборов невесты эта история будет завершенной! 

Выходя из дома, не забудьте улыбнуться! ВАШ день начался! :)